Определился чемпион Кубка президента в Астане

Тимур Ниталиев

В финале болгарский теннисист обыграл спортсмена из Грузии, передает Ulyssport.kz.

KTF

Что произошло

В Астане завершился Кубок президента по теннису. Победителем стал спортсмен из Болгарии Димитар Кузманов.

Детали

В финале он обыграл грузина Сабу Пурцеладзе - 6:4, 6:3. За титул Кузманов заработал 50 рейтинговых очков и 5 660 долларов призовых.

Цитата

«Я выиграл сегодня только с 7-го матчбола. Соперник был хорош! Здорово снова выиграть титул – три года прошло с моего предыдущего в Испании. Титулы на «Челленджерах» даются непросто, так что очень рад выиграть свой второй трофей в карьере. Это отличный турнир, и я очень рад, что победил здесь» - отметил чемпион.

Парный разряд

Победителями в парном разряде «Челленджера» стали россияне Егор Агафонов и Илья Симакин.

Ранее сообщалось, что казахстанские теннисисты завершили выступление на Кубке президента в Астане.