Елена Рыбакина вышла в полуфинал Уимблдона

Тимур Ниталиев

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла вторую ракетку Украины Элину Свитолину, передает Ulyssport.kz.

Что произошло

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в 1/4 финала Уимблдона.

Она обыграла соперницу из Украины Элину Свитолину. Рыбакина одержала победу со счетом 6:3, 6:2. Матч продлился 1 час 1 минуту.

В полуфинале Елена Рыбакина сыграет с победительницей встречи между Еленой Остапенко и Барборой Крейчиковой.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина приблизилась к тройке сильнейших теннисисток в истории.

Елена Рыбакина одержала победу на старте Уимблдона.

В первом раунде она уверенно обыграла Елену-Габриэлу Русе из Румынии.

Матч продлился два сета. Казахстанка выиграла встречу со счетом 6:3, 6:1. Во втором круге ей будет противостоять Лаура Зигемунд (Германия).

Напомним, ранее сообщалось, что рекордные призовые может забрать Рыбакина в случае победы на Уимблдоне.

Победители  в одиночном разряде получат по 2,7 миллионов фунтов. Проигравшие в первом круге - 60 тысяч фунтов стерлингов.