×

Сенсация на Уимблдоне: Путинцева улучшит позиции в рейтинге WTA

В настоящее время казахстанская теннисистка Юлия Путинцева занимает 29-ое место в рейтинге WTA, передает Ulyssport.kz.

09.07.2024, 14:10
KTF

Что произошло

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева улучшит свое положение в рейтинге WTA после завершения Уимблдонского турнира, пишет Sports.kz.

В третьем круге Уимблдона-2024 Путинцева сенсационно выбила из сетки лидера мирового рейтинга польку Игу Швентек, обыграв ее со счетом 3:6, 6:1, 6:2.

В live-версии мирового рейтинга WTA Путинцева поднялась на шесть позиций — с 35-го на 29-е место. Ее личным рекордом является 27-я строчка в рейтинге WTA.

Ранее устроившая сенсацию Путинцева покинула "Уимблдон".

Перспективы для Юлии Путинцевой

Несмотря на поражение, Юлия Путинцева показала достойный уровень игры на Уимблдоне, достигнув стадии четвертого круга. Ранее она устроила сенсацию, выбив первую ракетку мира Игу Швентек.

Ранее сообщалось, что Юлия Путинцева обыграла экс-первую ракетку мира Анжелику Кербер на старте Уимблдона и вышла во второй круг.  Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 18 минут.

Путинцева выполнила две подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти. Во втором круге Юлия сыграет с чешкой Катержиной Синяковой.