Казахстанская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в Великобритании

Тимур Ниталиев

41-я ракетка мира Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-250 в Бирмингеме, передает Ulyssport.kz.

KTF

Что произошло

В федерации тенниса Казахстана сообщили, что Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-250.

В матче второго круга она со счётом 6:3, 6:0 обыграла 47-ю ракетку мира, украинку Ангелину Калинину.

В 1/4 финала турнира Юлия встретится с победительницей матча между Кэролайн Доулхайд (США) и пятой сеяной на турнире Элисе Мертенс из Бельгии.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина во втором круге турнира Ecotrans Ladies Open в Берлине обыграла россиянку Веронику Кудерметову, занимающую 35-ю строчку рейтинга WTA, со счетом 6:4, 7:5.

Соперницы провели на корте 1 час и 36 минут. Казахстанка упрочила преимущество в очном противостоянии - 5:0.