Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева впервые вышла в третий круг Уимблдона

Юлия Путинцева обыграла восьмикратную чемпионку турниров «Большого шлема», передает Ulyssport.kz.

04.07.2024, 17:50
KTF

Что произошло

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева впервые в карьере вышла в третий круг Уимблдона.

Во втором круге казахстанка обыграла чемпионку Олимпийских игр 2020 года, восьмикратную победительницу турниров «Большого шлема» в парном разряде, чешку Катержину Синякову (36 WTA) - 6:0, 4:6, 6:2.

Следующей соперницей Юлии станет победительница матча между Игой Швёнтек (1 WTA, Польша) и Петрой Мартич (85 WTA, Хорватия).

Ранее сообщалось, что Юлия Путинцева обыграла экс-первую ракетку мира Анжелику Кербер на старте Уимблдона и вышла во второй круг.  Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 18 минут.

Путинцева выполнила две подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти. Во втором круге Юлия сыграет с чешкой Катержиной Синяковой.