Елена Рыбакина пробилась в 1/4 финала турнира WTA 500

Тимур Ниталиев

По словам казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, она долго ждала этого матча, передает Ulyssport.kz.

KTF

Что произошло

Елена Рыбакина во втором круге турнира Ecotrans Ladies Open в Берлине обыграла россиянку Веронику Кудерметову, занимающую 35-ю строчку рейтинга WTA, со счетом 6:4, 7:5.

Соперницы провели на корте 1 час и 36 минут. Казахстанка упрочила преимущество в очном противостоянии - 5:0.

«Я долго ждала этого матча. Очень рада вернуться на траву. Наши матчи проходили всегда в разных условиях и на разных кортах. Мы хорошо знаем друг друга. Я попытаюсь сосредоточиться и сделать всё, что в моих силах. Пока просто счастлива от победы», — сказала Рыбакина после игры.

За выход в полуфинал Елена сыграет с белоруской Викторией Азаренко.

Отметим, ранее Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленные рейтинги в одиночном и парном разрядах.

Казахстанская спортсменка Елена Рыбакина сохранила свое четвертое место. Не изменила положение и Юлия Путинцева, закрепившаяся на 41-ом месте.

Напомним, ранее сообщалось, что рекордные призовые может забрать Рыбакина в случае победы на Уимблдоне.

Победители  в одиночном разряде получат по 2,7 миллионов фунтов. Проигравшие в первом круге - 60 тысяч фунтов стерлингов.