×

ХК "Барыс" одержал долгожданную победу в КХЛ

Астанинский «Барыс» провел выездной матч Континентальной хоккейной лиги против минского «Динамо», завершив его напряженной победой со счетом 2:1, передает Ulys Sport.

22.10.2024, 00:04
ХК Барыс

Игра проходила в равной борьбе, но все решилось на последних секундах.

Главный тренер Галым Мамбеталиев выбрал следующий состав: в воротах — Бояркин, защитники — Бекетаев и Данияр, нападающие — Жафяров, Николишин и Бурдасов, а также другие ключевые игроки, такие как Антипин, Панюков и Омирбеков.

В первом периоде хозяева вышли вперед благодаря голу Тирни на 18-й минуте. Однако во втором периоде Алихан Омирбеков сравнял счет после передачи Асетова и Жафярова. Финал игры был драматичным: за несколько секунд до завершения третьего периода Кирилл Панюков забил решающий гол, принеся «Барысу» победу со счетом 2:1.

Следующий матч «Барыс» проведет 23 октября против новосибирской «Сибири».