Сенсация в Шанхае: Александр Шевченко грандиозно вышел в третий круг "Мастерса"

Асем Гумарова

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко обыграл 31-ю ракетку мира аргентинца Франсиско Черундоло на турнире серии "Мастерс" в Шанхае, передаёт Ulyssport.kz

Shanghai Masters

Подробности

Первый сет сегодняшнего матча был очень напряжённым и завершился со счётом 7:6 (9:7) в пользу Шевченко. Во втором сете игроки дошли до счёта 5:5, но наш соотечественник успешно сыграл в концовке матча, сумев сделать брейк, не доводя до тай-брейка.

Итоговый счёт: 7:6 (9:7), 7:5. В ходе встречи Александр сделал три брейка и подал семь эйсов.

Теперь Александр Шевченко поборется за выход в четвёртый раунд с победителем матча между россиянином Андреем Рублёвым и чехом Якубом Меншиком.