×

"Барыс" проиграл очередной матч в КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» из Астаны провел очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ, где встретился с подмосковным «Витязем», передает Ulys Sport.

Сегодня, 21:34
ХК Барыс

Игра стала второй для нового главного тренера казахстанского клуба Вячеслава Буцаева, который недавно возглавил команду.

Первый период прошел без заброшенных шайб: обе команды демонстрировали осторожную игру и выжидали ошибки соперника. Счет был открыт только во втором периоде — на 34-й минуте встречи точным броском отличился форвард «Витязя» Иван Чехович, отправив шайбу в ворота хозяев.

«Барыс» отчаянно пытался отыграться, но усилия казахстанских хоккеистов не привели к успеху. В концовке встречи Вячеслав Буцаев принял решение снять вратаря и выпустить дополнительного полевого игрока, чтобы усилить давление на оборону соперника. Однако этот рискованный шаг не оправдался: за несколько секунд до финальной сирены Николас Баптисту сумел поразить пустые ворота, закрепив победу «Витязя» со счетом 2:0.

Стоит отметить, что в предыдущем матче под руководством Буцаева «Барыс» одержал победу над ХК «Сочи» на своем льду. В нынешнем сезоне команда из Астаны испытывает сложности на старте: на счету «Барыса» всего две победы при восьми поражениях.

Следующая игра «Барыса» состоится 30 сентября в Астане, где столичный клуб встретится с нижегородским «Торпедо».