Путинцева одержала победу на US Open

Редакция Ulyssport

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (32-я ракетка мира) провела второй матч в основной сетке US Open-2024 в Нью-Йорке, где встретилась с китаянкой Синьюй Ван (40-я ракетка мира), передает Ulys Sport.

В напряженной борьбе Путинцева одержала победу со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа и 7 минут. В ходе встречи Юлия выполнила один эйс и допустила две двойные ошибки, в то время как её соперница также сделала одну подачу навылет и совершила одну двойную ошибку. Путинцева сократила отставание в личных встречах до 1:3.

Следующий соперник — Жасмин Паолини

В третьем раунде Путинцева встретится с пятой ракеткой мира Жасмин Паолини, которая прошла Каролину Плишкову (№44, Чехия) после её отказа от продолжения матча. Инцидент произошел при счете 30:15 в первом гейме, когда экс-первая ракетка мира Плишкова подвернула правую ногу и получила травму. Несмотря на выход физиотерапевта на корт, чешская спортсменка не смогла продолжить борьбу.

Возможная встреча с Еленой Рыбакиной

Стоит отметить, что в случае успешного выступления Юлия Путинцева может встретиться в четвертьфинале с соотечественницей Еленой Рыбакиной, которая занимает 4-е место в мировом рейтинге.