Неожиданно завершился последний матч Казахстана на ЧМ по хоккею

Редакция Ulyssport

Казахстан побеждает Польшу и сохраняет место в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею, передает Ulys Sport.

КФХ

21 мая сборная Казахстана по хоккею провела заключительный матч группового этапа чемпионата мира против команды Польши. Игра завершилась драматичной победой Казахстана, позволившей сохранить место в топ-дивизионе.

В первом периоде Польша открыла счет в большинстве благодаря голу Валеги (передачи Лыщарчика и Брыка) на 9:11 минуте. Казахстан быстро ответил: на 12:35 Никита Михайлис сравнял счет после передачи Шестакова.

Во втором периоде команды не смогли изменить счет, но в третьем отрезке игры Казахстан смог выйти вперед. На 50:20 Валерий Орехов забил второй гол нашей сборной после передач Михайлиса и Данияра. Окончательный результат матча на 54:25 установил Роман Старченко. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу Казахстана.

Хронология матча:

0:1 – 09:11 – Валега (Лыщарчик, Брык) ГБ
1:1 – 12:35 – Михайлис (Шестаков)
2:1 – 50:20 – Орехов (Михайлис, Данияр)
3:1 – 54:25 – Старченко

Эта победа была особенно важна после крупного поражения от США в предыдущем матче со счетом 10:1. Теперь, благодаря победе над Польшей, сборная Казахстана сохраняет прописку в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею.