Сборная Казахстана потерпела очередное поражение на ЧМ по хоккею

Редакция Ulyssport

Сборная Казахстана потерпела третье поражение на групповом этапе чемпионата мира по хоккею-2024, передает Ulys Sport.

КФХ

На чемпионате мира по хоккею-2024, который проходит в Чехии, сборная Казахстана потерпела третье поражение на групповом этапе. В этот раз подопечные Галыма Мамбеталиева уступили сборной Швеции со счетом 1:3.

Шайбы в составе победителей забросили Маркус Йоханссон на 11-й минуте, Линус Йоханссон на 36-й минуте и Фабиан Зеттерлунд на 42-й минуте. Особенно примечательно, что Линус Йоханссон отличился, когда его команда играла в меньшинстве. В составе сборной Казахстана единственный гол забил Адиль Бекетаев на 46-й минуте.

Этот результат позволил шведам набрать 12 очков и укрепиться на первом месте в группе B. Казахстанцы с 3 очками находятся на предпоследнем, седьмом месте.

Ранее сборная Казахстана одержала победу над Францией (3:1), но затем потерпела поражения от Словакии (2:6) и Латвии (0:2). Следующий матч казахстанские хоккеисты проведут против сборной Германии 17 мая.

Напомним, что в плей-офф турнира выйдут команды, занявшие места в топ-4 своих групп.