×

Казахстанка взяла золотую медаль на международном турнире по настольному теннису

20 июля алматинка Сарвиноз Миркадирова завоевала золотую медаль на международном турнире по настольному теннису WTT Youth Contender, который завершился в городе Сулеймания (Ирак), передает Ulys Sport.

21.07.2024, 00:56

Миркадирова выступала в возрастной категории до 19 лет и показала выдающиеся результаты под руководством своих тренеров Евгения Тимченко и Рустама Мирасланова.

Триумфальный путь к победе

На пути к золотой медали Миркадирова одержала победы над рядом сильных соперниц:

• Фатима Муса (Ирак) – 3:0
  • Йекта Адибиани (Иран) – 3:2
  • Заара Тахер (Ирак) – 3:0
  • Атена Захирифар (Иран) – 3:0

В полуфинале Миркадирова обыграла Элину Рахими (Иран) со счетом 3:1, а в финале победила Танишу Котеча (Индия) с тем же счетом 3:1, что обеспечило ей первое место на турнире.