Чемпионат мира по хоккею: чем завершился второй матч Казахстана

Редакция Ulyssport

Сборные Словакии и Казахстана встретились в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, передает Ulys Sport.

КФХ

Матч, прошедший на стадионе "Остравар-Арена", завершился уверенной победой словаков со счетом 6:2.

Голы за сборную Словакии забили Мартин Поспишил (дважды), Мартин Фашко-Рудаш, Матуш Сукель, Либор Гудачек и Лукаш Цингел. У сборной Казахстана отличились Алихан Асетов и Алихан Омирбеков.

Во втором периоде произошла массовая потасовка после того, как словацкий хоккеист ударил капитана сборной Казахстана клюшкой в область паха. Арбитры не применили санкции к хоккеистам, и игра продолжилась.

Однако позже произошла еще одна потасовка, в результате которой игроки обеих команд получили удаления. Удаления на две минуты заработали Тамирлан Гайтамиров и Артем Королев в составе казахстанцев, а также Юрай Слафковски и Томаш Татар в составе словаков.

Лучшим игроком сборной Словакии стал Мартин Поспишил, а за Казахстан признан Алихан Асетов.

Следующий матч подопечные Галыма Мамбеталиева проведут 14 мая против Латвии.