Алькарас второй раз подряд выиграл Уимблдон

Редакция Ulyssport

Испанец Карлос Алькарас одержал победу в финале Уимблдона-2024 в мужском одиночном разряде, который прошел в Лондоне. Как и в прошлом году, его соперником был серб Новак Джокович, передает Ulys Sport.

Спорт-Экспресс

История противостояния

Год назад эти теннисисты встречались в финале Уимблдона и провели захватывающий матч, который завершился только после пяти сетов. В этом году исход встречи определился за три партии, но победитель остался тот же. Карлос Алькарас вновь одолел Новака Джоковича, на этот раз со счетом 6:2, 6:2, 7:6.

Достижения Алькараса

Для Карлоса Алькарас это уже четвертый выигранный турнир Большого шлема и вторая победа на Уимблдоне. В этом календарном году испанец также одержал победу на Ролан Гаррос, что делает его триумфатором двух мэйджоров подряд.