Барбора Крейчикова выиграла "Уимблдон"

Редакция Ulyssport

Барбора Крейчикова из Чехии завоевала титул победительницы Уимблдона 2024, одолев в финале итальянку Жасмин Паолини в трёх партиях, передает Ulys Sport.

x.com/Wimbledon

Первый сет: доминирование Крейчиковой

Крейчикова уверенно начала матч, демонстрируя превосходство над соперницей и завершив первый сет со счётом 6:2. Чешская теннисистка буквально заставила Паолини капитулировать, не дав ей возможности навязать борьбу.

Второй сет: инициатива у Паолини

Однако второй сет оказался зеркальным отражением первого. Паолини захватила инициативу, а Крейчикова допустила множество невынужденных ошибок, что позволило итальянке выиграть сет со счётом 6:3.

Третий сет: решающий брейк и победа

Решающим моментом матча стал третий сет, где при счёте 3:3 Крейчикова сделала брейк. Чешка не позволила Паолини вернуться в игру, уверенно доведя матч до победы с итоговым счётом 6:3 в свою пользу.

Историческая победа для Чехии

Интересно, что Уимблдон второй год подряд выигрывает представительница Чехии. В прошлом году чемпионкой турнира стала Маркета Воундроушова. Для Барборы Крейчиковой эта победа стала второй на турнирах серии Большого Шлема в её карьере. Ранее она выигрывала Ролан Гаррос в 2021 году. Помимо этого, Крейчикова является бывшей первой ракеткой мира в парном разряде и имеет в своём активе семь побед на турнирах Большого Шлема.

Напомним, что Крейчикова на своем пути обыграла казахстанку Елену Рыбакину.