Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Гонщик команды “Астана” выиграл пятый этап “Тур де Франс” и вошел в историю

Представитель казахстанской велокоманды Astana Qazaqstan Team Марк Кавендиш стал победителем пятого этапа турнира, передает Ulyssport.kz.

04.07.2024, 09:25

Что произошло

Велогонщик команды Astana Марк Кавендиш выиграл пятый этап “Тур де Франс” и вошел в историю.

Он быстрее всех преодолел отрезок Сен-Жан-де-Морьен - Сен-Вюльба (177,4 километра). Финишное время Кавендиша составило 4:08:46.

Вторым стал Яспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck). Александр Кристофф из Uno-X Team показал третий результат.

Кавендиш побил рекорд по количество побед на этапах "Тур де Франс". Он выиграл в 35-й раз.

Напомним, ранее сообщалось, что в десятку сильнейших вошел казахстанский велогонщик на этапе “Тур де Франс”.

Ранее казахстанская велокоманда Astana Qazaqstan Team объявила состав на многодневную гонку "Тур де Франс".