Восемь медалей завоевал Казахстан на чемпионате Азии по вольной борьбе

Тимур Ниталиев

Команда Казахстана по вольной борьбе завершила выступление на молодежном чемпионате Азии в Иордании, передает Ulyssport.kz.

Что произошло

Стало известно, что казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Азии по вольной борьбе среди молодежи.

Детали

“Нашим борцам удалось завоевать на турнире восемь наград. Первыми стали Мерей Базарбаев (до 61 кг) и Шамсат Таир (до 86 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Султан Курманалиев (до 50 кг), Рустем Мырзагалиев (до 79 кг), Акежан Айтбеков (до 97 кг).

Олжас Олжаканов (до 70 кг), Нурдаулет Бекенов (до 92 кг), Бекзат Уркимбай (до 125 кг) завершили ЧА с "бронзой", - сообщили в НОК,

Отметим, ранее казахстанские "классики" выиграли командный зачет чемпионата с тремя золотыми медалями. Так, наши борцы завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.