Тимур Ниталиев

Сразу шесть позиций потеряла сборная Казахстана по футболу, передает Ulyssport.kz.

КФФ

Что произошло

В Международной федерации футбола (ФИФА) обновили рейтинг команд. Казахстан занял 109 место из 210. Сборная ухудшила свои показатели на шесть позиций.

При этом Казахстан обошли сборные Кении, Новой Зеландии, Гватемалы, Косово, Мадагаскара и Мозамбика.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана потерпела поражение от Азербайджана.

Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу азербайджанской сборной.

На первых минутах встречи казахстанская команда выглядела уверенно, взяв инициативу в свои руки. Уже на второй минуте Ян Вороговский открыл счёт, а к 28-й минуте Максим Самородов удвоил преимущество Казахстана, доведя счёт до 2:0.

Однако ближе к концу первого тайма ситуация начала меняться. На 42-й минуте Махир Эмрели, воспользовавшись рикошетом от защитника Алибека Касыма, забил первый мяч в ворота дебютанта Александра Заруцкого, сократив разрыв в счёте до 2:1.

Во втором тайме азербайджанская команда продолжила атаковать, и на 51-й минуте Эмин Махмудов реализовал пенальти, сравняв счёт. Победный гол был забит на 73-й минуте Туралом Байрамовым, который точно пробил со штрафного, установив окончательный результат встречи — 3:2 в пользу Азербайджана.