Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Елена Рыбакина пробилась в 1/4 финала турнира WTA 500

По словам казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, она долго ждала этого матча, передает Ulyssport.kz.

20.06.2024, 17:10
KTF

Что произошло

Елена Рыбакина во втором круге турнира Ecotrans Ladies Open в Берлине обыграла россиянку Веронику Кудерметову, занимающую 35-ю строчку рейтинга WTA, со счетом 6:4, 7:5.

Соперницы провели на корте 1 час и 36 минут. Казахстанка упрочила преимущество в очном противостоянии - 5:0.

«Я долго ждала этого матча. Очень рада вернуться на траву. Наши матчи проходили всегда в разных условиях и на разных кортах. Мы хорошо знаем друг друга. Я попытаюсь сосредоточиться и сделать всё, что в моих силах. Пока просто счастлива от победы», — сказала Рыбакина после игры.

За выход в полуфинал Елена сыграет с белоруской Викторией Азаренко.

Отметим, ранее Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленные рейтинги в одиночном и парном разрядах.

Казахстанская спортсменка Елена Рыбакина сохранила свое четвертое место. Не изменила положение и Юлия Путинцева, закрепившаяся на 41-ом месте.

Напомним, ранее сообщалось, что рекордные призовые может забрать Рыбакина в случае победы на Уимблдоне.

Победители  в одиночном разряде получат по 2,7 миллионов фунтов. Проигравшие в первом круге - 60 тысяч фунтов стерлингов.