Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстанский теннисист показал успешный старт на престижном турнире перед Уимблдоном

Соревнования в Галле с призовым фондом € 2 255 655 проходят с 17 по 23 июня, передает Ulyssport.kz.

18.06.2024, 18:39

Что произошло

В федерации тенниса Казахстана сообщили, что в Германии начался травяной турнир категории ATP-500.

В первом круге Александр Бублик обыграл австралийца Макса Пёрселла (101 АТР) со счётом 7:6 (7:1), 6:4. Во втором раунде лидеру мужской сборной Казахстана предстоит сыграть против американца Кристофера Юбэнкса.

Соревнования в Галле с призовым фондом € 2 255 655 проходят с 17 по 23 июня. Действующий чемпион турнира — казахстанец Александр Бублик, в прошлогоднем финале обыгравший Андрея Рублёва — 6:3, 7:5.

Ранее сообщалось, что стала известна заявка на травяном турнире ATP-250 в Ньюпорте (США), который пройдет с 15 по 21 июля.