Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Поражением закончилось выступление казахстанских спортсменок на отборе по стрельбе из лука

В рамках соревнований будут разыграны квоты на Олимпиаду-2024, передает Ulyssport.kz.

17.06.2024, 09:20

Что произошло

В Национальном олимпийском комитете сообщили, что казахстанские спортсменки не смогли пробиться в 1/4 финала заключительного квалификационного турнира по стрельбе из лука.

Детали

В Турции проходит заключительный олимпийский отбор по стрельбе из лука. В рамках соревнований будут разыграны квоты на Олимпиаду-2024, за которые бьются представительницы женской команды Казахстана.

“Двум нашим спортсменкам в индивидуальных соревнованиях удалось дойти до 1/8 финала. Однако в следующий раунд они не вышли”, - уточнили в НОК.

Алина Ильясова уступила Денисе Баранковой (Словакия) - 4:6. Елизавета Авдеева потерпела поражение от Мобиньи Фалла (Иран) - 2:6.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцы завоевали медали на кубке Азии по стрельбе из лука. Обе награды были завоеваны в соревнованиях среди смешанных команд. Андрей Тютюн и Адель Жексенбинова заняли третье место в стрельбе из блочного лука.