Определилась победительница "Ролан Гаррос"

Редакция Ulyssport

Первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши в четвертый раз в своей карьере завоевала титул чемпионки на Открытом чемпионате Франции, также известном как "Ролан Гаррос", передает Ulys Sport.

Чемпионат

В финальном матче 23-летняя спортсменка уверенно обыграла итальянку Ясмин Паолини со счетом 6:2, 6:1.

Матч продолжался всего 1 час и 9 минут. 28-летняя Паолини, занимающая 15-ю строчку в рейтинге WTA, не смогла оказать серьезного сопротивления первой ракетке мира.

Свёнтек ранее побеждала на "Ролан Гаррос" в 2020, 2022 и 2023 годах. Всего для польской теннисистки это пятая победа на турнирах "Большого шлема" и 22-я на турнирах серии WTA. Она также является обладательницей одного титула US Open, который выиграла в 2022 году.

Для Ясмин Паолини этот финал стал первым в карьере на турнирах "Большого шлема". В ее активе всего два титула на турнирах WTA.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вылетела с турнира на стадии четвертьфинала.