Стали известны результаты казахстанцев на этапе серии World Tour по шорт-треку

Редакция Ulyssport

В Монреале (Канада) завершился первый этап серии Мирового тура по шорт-треку. Казахстанские спортсмены не смогли отметиться на нем наградами, передает Ulyssport.kz.

Детали

На первом старте мирового соревнования команда Казахстана не смогла попасть в число призеров. До финального раунда дошел Денис Никиша. Он выступил в финале B на дистанции 500 метров, однако спортсмен получил пенальти.

“В финале приняла участие мужская эстафетная команда. Спортсмены показали второй результат, заняв итоговое шестое место.

На дистанции 1500 метров Адиль Галиахметов выступил в полуфинале. В своём забеге он стал седьмым и не смог выйти в финал”, - сообщили в НОК.

Также до 1/2 дошла Алина Ажгалиева (1500 метров). Как и Галиахметов, она финишировала последней в забеге, завершив выступление.

В остальных дисциплинах показать высокие результаты не удалось.

Ранее тренерский штаб команды Казахстана по шорт-треку назвал состав, который примет участие в ближайших этапах Кубка мира.