Жарнама
Жарнама

Волевой камбэк «Кайрата» принес победу в группе Лиги Чемпионов

Редакция Ulyssport

Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над португальским «Спортингом» в заключительном матче основного раунда Лиги Чемпионов по футзалу, обеспечив себе первое место в группе, передает Ulys Sport.

Матч завершился со счетом 3:2, став настоящим суперкамбеком для казахстанской команды.

Наставник «Кайрата» Марлон Веласко выставил боевой состав, включающий таких игроков, как Деннис, Эдсон, Денер, Кайо Руиз и Отанья. Первый тайм сложился непросто: португальские игроки Тайнан и Гильерме забили два гола, на что «Кайрат» ответил точным ударом Кевина Арриеты.

В начале второго тайма Алиссон сравнял счёт, а решающий момент наступил за полминуты до конца встречи, когда вратарь «Кайрата» Деннис ударом через все поле поразил пустые ворота, установив итоговый счет — 3:2.

С этой победой «Кайрат» набрал девять очков, заняв первое место в группе 4, а «Спортинг» стал вторым с шестью баллами.

Ранее казахстанский чемпион «Семей», разгромив венгерский «Халадаш» со счётом 6:1, также завоевал путевку в элитный раунд Лиги Чемпионов. Таким образом, в следующем этапе турнира Казахстан представят сразу две команды — «Кайрат» и «Семей».