×

Казахстанский теннисист Бублик снялся с матча на турнире в Швейцарии

Казахстанский теннисист Александр Бублик, 32-я ракетка мира, завершил своё выступление на турнире категории ATP-500 в Базеле (Швейцария), снявшись с поединка против нидерландского спортсмена Ботика ван де Зандсхулпа (67-й номер мирового рейтинга) в первом круге соревнований, передает Ulys Sport.

Сегодня, 23:08
Reuters

Бублик начал матч уверенно, выиграв первый сет со счётом 6:3. Однако во второй партии соперник взял верх со счётом 6:4.

В решающем сете казахстанец отдал два гейма на своей подаче подряд, сделав счёт 0:4, после чего принял решение не продолжать встречу. Причиной стали проблемы с правым бедром, из-за которых ранее он вызвал на корт физиотерапевта.

Матч продолжался 1 час и 49 минут. За это время Бублик подал 16 эйсов, допустил 11 двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из четырёх возможностей. Ван де Зандсхулп совершил пять эйсов, две двойные ошибки и воспользовался тремя брейк-пойнтами из восьми.