×

Казахстан вышел в четвертьфинал ЧА-2024 по настольному теннису

Мужская сборная Казахстана по настольному теннису вошла в финальную восьмерку на 27-м чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Астане, передает Ulys Sport.

09.10.2024, 00:08
Instagram/ttrfk

В напряженном поединке за выход в четвертьфинал казахстанские спортсмены одержали уверенную победу над командой Саудовской Аравии со счетом 3:0.

Первым на площадку вышел лидер сборной Казахстана Кирилл Герасименко. В упорной борьбе он сумел одолеть соперника Аззам Алима со счетом 3:2, показав свое мастерство и волю к победе. Следом Алан Курмангалиев продемонстрировал великолепный камбэк, отыгравшись со счета 0:2 и завершив матч против участника Олимпийских игр Али Алхадрави со счетом 3:2. Завершающий матч проводил Айдос Кенжигулов, который буквально разгромил своего соперника Наифа Аль-Джадаи, победив его со счетом 3:0 и обеспечив выход казахстанской сборной в четвертьфинал.

В следующем раунде, который состоится 9 октября в 14:00 по времени Астаны, сборная Казахстана встретится с сильной командой Индии в борьбе за выход в полуфинал азиатского первенства.