«Астана» обыграла сербскую команду в первом туре Лиги Конференций

Редакция Ulyssport

Футбольный клуб «Астана» одержал победу в своем первом матче нового сезона Лиги Конференций, обыграв сербскую команду «ТСЦ Бачка-Топола» со счетом 1:0.

ФК "Астана"

Игра прошла в Алматы и ключевую роль в этом успехе сыграл защитник Кипрас Кажуколовас, забивший единственный гол в матче.

Команды начали встречу в напряженном темпе, обе стороны активно использовали фланги и пытались создавать моменты у ворот соперника. В первом тайме «Астана» выглядела увереннее и доминировала на поле, что позволило литовскому защитнику Кипрасу Кажуколовасу открыть счет на 15-й минуте после розыгрыша углового. Этот мяч стал решающим в поединке.

Составы команд:

• «Астана»: Чондрич, Кажуколовас, Марочкин, Аманович, Бартолец, Эбонг, Грипши, Вороговский, Томасов, Чинеду, Камара.
  • «ТСЦ Бачка-Топола»: Илич, Стеванович, Джорджевич, Петрович, Радин, Йованович, Станич, Джаковац, Чиркович, Пантович, Баняц.

Для «Астаны» это была важная победа в стартовом матче группового этапа Лиги Конференций, которая позволила столичной команде набрать первые три очка. Следующий поединок казахстанцы проведут 25 октября в гостях против валлийского клуба «Нью-Сейнтс».