Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстан одержал историческую победу на Чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана U18 выиграла свой третий матч на молодежном чемпионате мира по хоккею в Финляндии, одолев команду Чехии в овертайме со счетом 4:3, передает Ulysmedia.kz.

30.04.2024, 01:00
Фото из открытых источников

В рамках группы B на турнире в Финляндии подопечные Георгия Верещагина встретились с сильной командой Чехии. Игра была напряженной, но казахстанцы продемонстрировали высокий уровень игры и одержали победу.

Победу сборной Казахстана принесла голевая атака в овертайме, завершившаяся точным броском Мстислава Шипилина. В формате три на три прошел овертайм, и за минуту до окончания времени Семён Черкассов выиграл вбрасывание. Затем он проложил отличный путь к воротам от синей линии до лицевой и сделал точный пас на дальнюю штангу, куда Мстислав Шипилин сыграл в касание.

Следующий матч Казахстан проведет 30 апреля против команды Канады.

Ранее казахстанская команда поочередно уступила Швейцарии (2:5) и Швеции (1:7).