Казахстан одержал победу на ЧМ-2024 по футзалу

Редакция Ulyssport

Сборная Казахстана одержала уверенную победу над Ливией во втором туре группового этапа чемпионата мира по футзалу-2024, передает Ulys Sport.

КФФ

Встреча в группе D, состоявшаяся в Андижане, завершилась со счётом 4:1 в пользу команды под руководством Рикардо Кака.

Игра началась активно, и уже на 15-й минуте Казахстан вышел вперёд благодаря автоголу Сухайба Аль-Гуля. Однако Ливия не заставила себя долго ждать с ответом — на 17-й минуте Мохамед Хамис сравнял счёт, отправив мяч в ворота Лео Игиты.

Казахстан быстро вернул себе преимущество: Биржан Оразов на 18-й минуте снова вывел свою команду вперёд, а Жахангир Рашит менее чем через минуту увеличил разрыв до 3:1. Окончательный счёт на 35-й минуте установил Альберт Акбаликов.

Эта победа позволила сборной Казахстана выйти на первое место в группе с четырьмя очками. Ливия занимает вторую строчку с тремя баллами, Испания пока имеет один балл, а Новая Зеландия остаётся без очков.