Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Неожиданно завершился последний матч Казахстана на ЧМ по хоккею

Казахстан побеждает Польшу и сохраняет место в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею, передает Ulys Sport.

21.05.2024, 02:14
КФХ

21 мая сборная Казахстана по хоккею провела заключительный матч группового этапа чемпионата мира против команды Польши. Игра завершилась драматичной победой Казахстана, позволившей сохранить место в топ-дивизионе.

В первом периоде Польша открыла счет в большинстве благодаря голу Валеги (передачи Лыщарчика и Брыка) на 9:11 минуте. Казахстан быстро ответил: на 12:35 Никита Михайлис сравнял счет после передачи Шестакова.

Во втором периоде команды не смогли изменить счет, но в третьем отрезке игры Казахстан смог выйти вперед. На 50:20 Валерий Орехов забил второй гол нашей сборной после передач Михайлиса и Данияра. Окончательный результат матча на 54:25 установил Роман Старченко. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу Казахстана.

Хронология матча:

0:1 – 09:11 – Валега (Лыщарчик, Брык) ГБ
1:1 – 12:35 – Михайлис (Шестаков)
2:1 – 50:20 – Орехов (Михайлис, Данияр)
3:1 – 54:25 – Старченко

Эта победа была особенно важна после крупного поражения от США в предыдущем матче со счетом 10:1. Теперь, благодаря победе над Польшей, сборная Казахстана сохраняет прописку в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею.