Казахстанка выиграла лицензию на Паралимпийские игры в Париже

Редакция Ulyssport

Казахстанская каноистка Жаныл Балтабаева завоевала лицензию на Паралимпийские игры, успешно выступив на чемпионате мира по паралимпийской гребле на каноэ в венгерском городе Сегеде, передает Ulys Sport.

Telegram/Turizm_jane_sport_ministrligi

Во второй соревновательный день Жаныл выступала в классе VL3 на дистанции 200 м в финале В, где заняла второе место с результатом 1:05.83. Первое место заняла спортсменка из Польши Моника Кукла с результатом 1:05.45, а третье место досталось француженке Елее Чарверт с результатом 1:07.33.

Таким образом, Жаныл Балтабаева выиграла 12-ую лицензию для Казахстана на Паралимпийские игры. Предыдущие лицензии были завоеваны Спатаем Бибарысом и Давидом Дегтяревым в парной гребле на каноэ, Дастаном Мукашбековым в легкой атлетике, Еркином Габбасовым в пулевой стрельбе, а также тремя пловцами и тремя таеквондистами: Нурланом Домбаевым, Камилем Досмаловым и Нышаном Омиралы.

Паралимпийские игры пройдут с 28 августа по 8 сентября в Париже.