Тренер сборной Франции объяснил провал в матче против Испании

Тимур Ниталиев

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение от Испании, передает Ulyssport.kz.

Getty Images

Что произошло

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отметил, что его подопечным удалось открыть счет в игре за выход в финал Евро-2024.

Цитата

“И все же Испания освоилась в игре лучше нас. Мы отыграли не слишком хорошо, не действовали настолько вертикально, как бы мне хотелось. Боролись до конца. Надо быть спокойнее и попадать по воротам. Это то, чего нам не хватало. Тем не менее мы дошли до полуфинала и нашли возможность забить благодаря Коло-Муани”, - сказал он.

Ранее стало известно, что сборная Испании повторила собственный рекорд по голам.

Испания вышла в финал чемпионата Европы.

В первом тайме матча между Испанией и Францией на ЕВРО-2024 события развивались стремительно и насыщенно. Испанцы начали с атаки, но первыми забили французы: на 9-й минуте Коло-Муани забил гол после передачи Мбаппе. Испанцы ответили на 21-й минуте благодаря удару Ямаля, ставшего самым молодым автором гола в полуфиналах в истории чемпионатов Европы. Через четыре минуты Ольмо вывел Испанию вперед, завершив затяжную атаку ударом в дальний угол.

Во втором тайме Испания продолжила контролировать игру и не позволила французам реализовать свои моменты. Франция не смогла воспользоваться заменами, несмотря на усилия Гризманна и Камавинга. В концовке испанцы грамотно "убивали" время, и финальный свисток зафиксировал их победу со счетом 2:1.

Испания впервые с 2012 года вышла в финал ЕВРО, где встретится с победителем пары Англия - Нидерланды.