Испания вышла в финал чемпионата Европы

Редакция Ulyssport

Определился первый финалист Чемпионата Европы-2024, передает Ulys Sport.

Сборная Испании по футболу

В первом тайме матча между Испанией и Францией на ЕВРО-2024 события развивались стремительно и насыщенно. Испанцы начали с атаки, но первыми забили французы: на 9-й минуте Коло-Муани забил гол после передачи Мбаппе. Испанцы ответили на 21-й минуте благодаря удару Ямаля, ставшего самым молодым автором гола в полуфиналах в истории чемпионатов Европы. Через четыре минуты Ольмо вывел Испанию вперед, завершив затяжную атаку ударом в дальний угол.

Во втором тайме Испания продолжила контролировать игру и не позволила французам реализовать свои моменты. Франция не смогла воспользоваться заменами, несмотря на усилия Гризманна и Камавинга. В концовке испанцы грамотно "убивали" время, и финальный свисток зафиксировал их победу со счетом 2:1.

Испания впервые с 2012 года вышла в финал ЕВРО, где встретится с победителем пары Англия - Нидерланды.