Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстанка выиграла золотую медаль чемпионата Азии-2024

Толганай Касымхан завоевала золото на Чемпионате Азии по боксу среди молодежи, передает Ulys Media.

06.05.2024, 15:51
Кадр видео

Казахстанская боксерша Толганай Касымхан завершила свой путь на Чемпионате Азии по боксу среди молодежи в Астане финальным боем в весовой категории до 60 килограммов.

В финале Касымхан встретилась с боксершей из Индии Никитой Чанд и одержала победу раздельным судейским решением. Таким образом, она завоевала золото на домашнем Чемпионате Азии-2024, а Никита Чанд стала серебряным призером. Эта победа стала четвертой для Казахстана на текущем первенстве.

Ранее, в полуфинале, Толганай победила Рахиму Бекниязову из Узбекистана единогласным решением судей.

Стоит отметить, что Толганай Касымхан является действующей чемпионкой мира среди юниоров, так как в 2023 году она завоевала золото на Чемпионате мира в Ереване, Армения.