Сказка завершилась: сборная Грузии вылетает с ЕВРО-2024

Редакция Ulyssport

Сборная Грузии проиграла Испании со счетом 1:4 и покинула чемпионат Европы, передает Ulys Sport.

Фото из открытых источников

В 1/8 финала чемпионата Европы сборная Испании одержала победу над сборной Грузии со счетом 4:1. Матч состоялся на стадионе "Райн-Энерги" в Кельне.

Игра началась с неожиданного автогола испанского защитника Робена Ле Нормана на 18-й минуте, что позволило Грузии выйти вперед. Однако на 39-й минуте испанский полузащитник Родри восстановил равновесие в счете. Во втором тайме, на 51-й минуте, Фабиан Руис забил головой после точного навеса Ламина Ямаля, выведя Испанию вперед. На 75-й минуте Нико Уильямс увеличил преимущество своей команды, а окончательный результат установил Дани Ольмо, забив на 83-й минуте.

Испания уверенно прошла в следующий раунд турнира, продемонстрировав сильную игру.