Матч Англии и Словакии завершился драмой

Редакция Ulyssport

Сборная Англии одержала волевую победу со счетом 2:1 над Словакией и прошла в четвертьфинал Евро-2024, передает Ulys Sport.

BR Football

Матч начался с желтых карточек для Марка Гехи и Кобби Майну. Словакия играла агрессивно, создавая опасные моменты, но Давид Ганцко не смог реализовать один из них. Англия ответила атакой на девятой минуте, но Киран Триппьер промахнулся из выгодной позиции.

На 25-й минуте Словакия открыла счет благодаря Давиду Стрельцу и Ивану Шранцу, который забил мяч мимо Джордана Пикфорда. Англия пыталась ответить, но за весь первый тайм не нанесла ни одного удара в створ.

Во втором тайме Англия быстро перешла в атаку, и Харри Кейн создал момент для Фила Фодена, но гол был отменен из-за офсайда. Словакия ответила опасным моментом Стрельца, но мяч прошел мимо ворот.

На 78-й минуте Кейн получил шанс сравнять счет, но пробил мимо. Деклан Райс попал в штангу, и только на пятой компенсированной минуте Джуд Беллингем забил великолепный гол в падении, сравняв счет — 1:1.

В первом экстра-тайме Англия вышла вперед благодаря усилиям Эберечи Эзе и Айвена Тоуни. Харри Кейн забил гол головой с близкого расстояния, установив окончательный счет — 2:1.

Словакия попыталась вернуться в игру, но сил не хватило, и англичане без особых проблем довели матч до победы. Теперь команда Саутгейта встретится с Швейцарией в четвертьфинале.

Англия снова оставила массу вопросов своей игрой, но проявила характер и смогла вырваться из казавшегося безнадежным положения. Впереди их ждет серьезное испытание в лице швейцарской сборной.