Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстанские спортсмены выиграли “золото” на чемпионате Азии по фехтованию

В финале чемпионата Азии казахстанские фехтовальщики столкнулись с соперниками из Японии, передает Ulyssport.kz.

27.06.2024, 10:00

Что произошло

Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала золотую медаль на чемпионате Азии в Кувейте, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Успеха добились Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай, Руслан Курбанов.

“По ходу турнира шпажисты прошли Катар, Кыргызстан, Гонконг. А в финале оказались сильнее олимпийских чемпионов из Японии”, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанские фехтовальщики завоевали медали на чемпионате Азии.

В напряженном четвертьфинале саблисты продемонстрировали свое мастерство, победив сборную Японии с тем же счетом 45/44. В полуфинальном бою наши ребята уступили сборной Ирана со счетом 37/45, и смогли завоевать бронзовые медали, достойно представив Казахстан на международной арене.