×

Невероятная развязка: как прошел очередной день ЕВРО-2024

Неожиданные повороты в группе В Евро-2024 - Испания в плей-офф, Хорватия упускает шанс на последних секундах, передает Ulys Sport.

25.06.2024, 02:43
Italy

Игровой день Евро-2024 в группе В оказался насыщенным драматическими событиями и стал настоящей сенсацией для болельщиков. Испанская сборная одержала уверенную победу над Албанией, в то время как Хорватия упустила победу в матче с Италией на последних компенсированных минутах и лишилась шансов на плей-офф.

В матче Испания — Албания единственный гол забил Ферран Торрес на 13-й минуте, обеспечив своей команде три очка и выход в плей-офф с максимальным результатом — 9 очков в группе.

Однако наиболее драматичным оказался матч между сборными Хорватии и Италии. На 55-й минуте Лука Модрич вывел хорватов вперед, но уже в добавленное время, на 98-й минуте, Маттиа Цакканьи сравнял счет, что лишило Хорватию возможности выйти из группы напрямую. Хорватия завершила матч со счетом 1:1, набрав всего 2 очка в группе.

Таким образом, итоговая таблица группы В выглядит следующим образом:

• Испания — 9 очков
  • Италия — 4 очка
  • Хорватия — 2 очка
  • Албания — 1 очко

Лука Модрич, которому на момент матча было 38 лет и 289 дней, стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы, побив рекорд австрийца Ивицы Вастича, уроженца Хорватии, с Евро-2008 (38 лет и 257 дней). Несмотря на то, что Модрич не забил пенальти, он исправился через 30 секунд и забил гол, установив этот рекорд.

На Евро-2024 шансы побить рекорд Модрича остаются у двух игроков сборной Португалии — 39-летнего Криштиану Роналду и 41-летнего Пепе, оба бывшие одноклубники хорвата по "Реалу".

Впереди новые матчи и новые рекорды, а болельщики с нетерпением ждут продолжения этого увлекательного турнира.