×

ЕВРО-2024: фавориты турнира оступились во втором матче

Второй матч сборной Англии на Евро-2024 против Дании завершился ничьей 1:1, вызвав разочарование как среди болельщиков, так и у тренерского штаба, передает Ulys Sport.

20.06.2024, 23:06
Фото взято из открытых источников

Несмотря на отсутствие изменений в стартовом составе по сравнению с первой игрой против Сербии, англичане не смогли показать уверенную игру.

Ход матча

Первый тайм:

• 13-я минута: Первый опасный момент у Англии создал Фил Фоден, однако его удар прошел мимо ворот.
  • 18-я минута: Англичане открыли счет благодаря Харри Кейну, который удачно сыграл на добивании после прорыва Кайла Уокера.
  • 34-я минута: Датчане сравняли счет после удара Мортена Юльманна с 25 метров, когда мяч отскочил от штанги в ворота.

Второй тайм:

• 56-я минута: Фил Фоден снова был близок к голу, но его удар с дистанции попал в штангу.
  • Концовка матча: Англия имела шанс взять три очка, но удар Олли Уоткинса был отражен голкипером Каспером Шмейхелем. Дания, в свою очередь, отметилась несколькими дальними ударами, но в основном была согласна на ничью.

Тактика и игра

• Гарет Саутгейт: Решил не менять состав после победы над Сербией, что вызвало критику за предсказуемость и отсутствие гибкости в подходе.
  • Ключевые игроки: Трент Александер-Арнольд продолжил играть в полузащите, а Киран Триппьер снова вышел на позицию левого защитника. Харри Кейн был единственным, кто сумел реализовать момент.
  • Датская команда: Продемонстрировала характер и бойцовский дух, не сдаваясь после пропущенного гола и добившись справедливого результата.

Сборная Англии вновь показала унылую игру, не сумев удержать победу и создавая недостаточно моментов для победы. Болельщики и эксперты ожидали большего от команды Саутгейта, особенно учитывая высокий потенциал и талант игроков. В следующем матче англичанам придется улучшить свою игру, чтобы рассчитывать на выход из группы и успешное выступление на турнире.