Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Сборная Казахстана по футболу снова проиграла

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Азербайджана в товарищеском матче, который состоялся в венгерском Сомбатхее, передает Ulys Sport.

11.06.2024, 21:25
Кфф

Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу азербайджанской сборной.

На первых минутах встречи казахстанская команда выглядела уверенно, взяв инициативу в свои руки. Уже на второй минуте Ян Вороговский открыл счёт, а к 28-й минуте Максим Самородов удвоил преимущество Казахстана, доведя счёт до 2:0.

Однако ближе к концу первого тайма ситуация начала меняться. На 42-й минуте Махир Эмрели, воспользовавшись рикошетом от защитника Алибека Касыма, забил первый мяч в ворота дебютанта Александра Заруцкого, сократив разрыв в счёте до 2:1.

Во втором тайме азербайджанская команда продолжила атаковать, и на 51-й минуте Эмин Махмудов реализовал пенальти, сравняв счёт. Победный гол был забит на 73-й минуте Туралом Байрамовым, который точно пробил со штрафного, установив окончательный результат встречи — 3:2 в пользу Азербайджана.

Стоит отметить, что это второй матч сборной Казахстана после ухода с поста главного тренера Магомеда Адиева. В предыдущей игре 7 июня команда уступила Армении в Ереване со счётом 1:2. В обеих встречах казахстанскую сборную возглавлял временный тренер Руслан Балтиев, входивший в штаб Адиева. Новый главный тренер сборной, Станислав Черчесов, приступит к своим обязанностям позднее.