Роналду расплакался после поражения в финале

Редакция Ulyssport

В финале Кубка Короля Саудовской Аравии произошла драматичная развязка: «Аль-Наср» с Криштиану Роналду в составе уступил «Аль-Хилялю» в серии пенальти (1:1, 4:5), передает Ulys Sport.

Фото из открытых источников

Финальный матч, превратившийся в захватывающий триллер с тремя удалениями и напряжённой серией пенальти, завершился слезами для 39-летнего португальского форварда. После финального свистка Роналду рухнул на газон и не смог сдержать эмоций. Игроки и сотрудники клуба пытались его поддержать.

Счёт в матче открыл на седьмой минуте нападающий «Аль-Хиляля» Александр Митрович. «Аль-Наср» сравнял счёт только на 88-й минуте усилиями Аймана Яхьи. В ходе игры произошло несколько удалений: на 56-й минуте красную карточку получил вратарь «Аль-Насра» Давид Оспина, на 87-й минуте был удалён защитник «Аль-Хиляля» Али Аль-Булайхи, а на 90-й минуте поле покинул защитник Калиду Кулибали после второй жёлтой карточки.

В полуфиналах «Аль-Хиляль» победил «Аль-Иттихад» со счётом 2:1, а «Аль-Наср» одержал верх над «Аль-Халидж» со счётом 3:1, обеспечив себе место в финале.