Казахстанец завоевал "бронзу" чемпионата мира по вольной борьбе

Редакция Ulyssport

Камил Куруглиев, представитель сборной Казахстана по вольной борьбе, выступивший в весовой категории до 92 кг, завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в испанском Понтеведре, передает Ulys Sport.

Olympic.kz / United World Wrestling

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Казахстана.

Путь к полуфиналу и борьба за бронзу

Куруглиев уверенно прошел через турнирную сетку до полуфинала, где встретился с сильным соперником — Мустафагаджи Малачдибировым из России. В напряженной борьбе казахстанец уступил россиянину и был вынужден сражаться за третье место.

В поединке за бронзовую медаль Куруглиев встретился с иранским борцом Амиррезой Далири. Несмотря на упорную борьбу, Камил одержал победу со счетом 8-5, что позволило ему занять третье место на пьедестале почета.

Результаты других казахстанских борцов

Еще один представитель Казахстана, Абдинур Нурланбек, выступивший в категории до 61 кг, оказался пятым. В схватке за бронзу он уступил индийскому спортсмену Бхуванешу.

Кроме того, ранее чемпионом мира в весовой категории до 97 кг стал Ризабек Айтмухан, что подтвердило высокий уровень казахстанской сборной на международной арене.