×

256 медалей завоевал Казахстан на чемпионате мира по армрестлингу

В министерстве туризма и спорта сообщили, что в Молдове прошел 45-й чемпионат мира по армрестлингу, передает Ulyssport.kz.

27.08.2024, 18:30

Детали

В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из 61 страны мира. Сборная Казахстана завоевала 82 золотые, 92 серебряные и 82 бронзовые медали (всего 256), заняв первое место в общекомандном зачете.

“Наш соотечественник Нурдаулет Айдархан стал семикратным чемпионом мира среди взрослых, а с учётом его достижений среди молодёжи — двенадцати кратным чемпионом мира. Кроме того,  Мейрамбек Ерсаин стал семикратным, а Ердаулет Нурмахан — пятикратным чемпионом мира”, - говорится в сообщении.

В прошлом году сборная Казахстана завоевала 72 золотые, 57 серебряных и 27 бронзовых медалей, заняв первое место в общекомандном зачете.