Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстанские гимнасты взяли "золото" чемпионата мира

Казахстанские гимнасты блестяще выступили на Кубке мира Challenge Cup, завоевав две золотые и одну бронзовую медали, передает Ulys Sport.

25.05.2024, 22:52

Об этом 25 мая сообщила Казахстанская федерация гимнастики.

На турнире, проходящем в Варне, лидер сборной Казахстана Нариман Курбанов завоевал золото в финале упражнений на коне, набрав 15.433 балла и вновь продемонстрировав высший класс.

Еще одну золотую медаль для Казахстана принес Дмитрий Патанин, который занял первое место в финале вольных упражнений с результатом 14.033 балла.

Бронзовую медаль завоевал Асан Салимов, показавший третий результат в вольных упражнениях с оценкой 13.533 балла, замкнув тройку лучших.

Таким образом, на этом престижном турнире казахстанские гимнасты подтвердили свой высокий уровень и внесли значительный вклад в спортивную славу своей страны.