Серебряный призер Олимпиады-2024 работает официанткой в ​​ресторане

Китайская гимнастка Чжоу Яцин вернулась домой после Олимпийских игр в Париже, передает Ulys Sport.

20.08.2024, 22:06

Она работает официанткой в ​​ресторане своих родителей в округе Хэнъян. Это заметили посетители заведения. Они сняли на видео, как Яцинь подает блюда клиентам.

Напомним, 18-летняя Чжоу стала серебряным призером Олимпиады-2024 в упражнениях на бревне.

На кубке мира в Коттбусе Чжоу завоевала золотые медали на бревне и в вольных упражнениях. Затем на командном турнире DTB Pokal Team Challenge она завоевала золотую медаль в составе китайской команды и заняла пятое место в финале вольных упражнений. Она была отобрана в команду Китая на летние Олимпийские игры 2024 года[19]. В командном финале она дважды упала с бревна, и китайская команда заняла шестое место. В финале на бревне она схватилась за бревно во время бокового прыжка и получила 0,500 балла, но все равно завоевала серебряную медаль, уступив итальянке Д’Амато, Аличе.

Чжоу получила широкую огласку благодаря своему поступку во время финального подиума Олимпийских игр на бревне. Она шокировано отреагировала на то, что обладательница золотой медали Д'Амато и бронзовый призер Манила Эспозито прикусили свои медали. Затем она поднесла свою медаль к губам, не кусая ее. Этот поступок стал причиной создания несколько мемов. Многие пользователи Twitter дали ей псевдонимы "золотистого ретривера" и "младшей сестры".