×

Казахстанский футболист Алип выиграл очередной трофей в России

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу над «Краснодаром» в матче за OLIMPBET Суперкубок России по футболу. Встреча, состоявшаяся на «Волгоград Арене», завершилась со счетом 4:2 в пользу петербургской команды, передает Ulys Sport.

14.07.2024, 00:42
Фото взято из открытых источников

В составе «Зенита» дубль оформил Максим Глушенков (42-я и 68-я минуты), для которого эти голы стали первыми в официальных матчах за клуб. Родригао открыл счет на 13-й минуте, а Вендел забил на 33-й минуте.

Для «Краснодара» отличились Никита Кривцов (65) и Федор Смолов (70), забивший свой первый гол после возвращения в команду.

«Зенит» стал девятикратным обладателем Суперкубка России, выиграв трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и с 2020 по 2024 годы. Это рекордный показатель в истории турнира. Под руководством Сергея Семака команда завоевала Суперкубок пятый раз подряд.

В составе «Зенита» выступает казахстанский футболист Нуралы Алип.

Новый сезон МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует 20 июля. «Зенит» в первом туре сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов», а «Краснодар» проведет выездной матч с грозненским «Ахматом» 21 июля.