×

Тренер сборной Франции объяснил провал в матче против Испании

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение от Испании, передает Ulyssport.kz.

10.07.2024, 15:00
Getty Images

Что произошло

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отметил, что его подопечным удалось открыть счет в игре за выход в финал Евро-2024.

Цитата

“И все же Испания освоилась в игре лучше нас. Мы отыграли не слишком хорошо, не действовали настолько вертикально, как бы мне хотелось. Боролись до конца. Надо быть спокойнее и попадать по воротам. Это то, чего нам не хватало. Тем не менее мы дошли до полуфинала и нашли возможность забить благодаря Коло-Муани”, - сказал он.

Ранее стало известно, что сборная Испании повторила собственный рекорд по голам.

Испания вышла в финал чемпионата Европы.

В первом тайме матча между Испанией и Францией на ЕВРО-2024 события развивались стремительно и насыщенно. Испанцы начали с атаки, но первыми забили французы: на 9-й минуте Коло-Муани забил гол после передачи Мбаппе. Испанцы ответили на 21-й минуте благодаря удару Ямаля, ставшего самым молодым автором гола в полуфиналах в истории чемпионатов Европы. Через четыре минуты Ольмо вывел Испанию вперед, завершив затяжную атаку ударом в дальний угол.

Во втором тайме Испания продолжила контролировать игру и не позволила французам реализовать свои моменты. Франция не смогла воспользоваться заменами, несмотря на усилия Гризманна и Камавинга. В концовке испанцы грамотно "убивали" время, и финальный свисток зафиксировал их победу со счетом 2:1.

Испания впервые с 2012 года вышла в финал ЕВРО, где встретится с победителем пары Англия - Нидерланды.