Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Евро-2024: стало известно имя лучшего игрока матча Испания-Грузия

Комиссия экспертов УЕФА выбрала лучшего игрока матча Испании против Грузии, передает Ulyssport.kz.

01.07.2024, 15:00
Getty Images

Что произошло

В Кельне состоялся матч 1/8 финала Евро-2024, в котором сборная Испании со счетом 4:1 разгромила команду Грузии.

Комиссия экспертов УЕФА выбрала лучшего игрока матча. Им стал полузащитник сборной Испании Родри, отыгравший матч целиком и забивший первый мяч испанцев в этой встрече.

Ранее сообщалось, что сборная Грузии вылетела с ЕВРО-2024.

Игра началась с неожиданного автогола испанского защитника Робена Ле Нормана на 18-й минуте, что позволило Грузии выйти вперед. Однако на 39-й минуте испанский полузащитник Родри восстановил равновесие в счете. Во втором тайме, на 51-й минуте, Фабиан Руис забил головой после точного навеса Ламина Ямаля, выведя Испанию вперед. На 75-й минуте Нико Уильямс увеличил преимущество своей команды, а окончательный результат установил Дани Ольмо, забив на 83-й минуте.