×

Прекрасный хаос: Турция и Грузия выдали яркий матч на ЕВРО-2024

18 июня на чемпионате Европы по футболу стартовали команды Турции и Грузии, передает Ulys Sport.

18.06.2024, 23:11
Фото взято из открытых источников

Для сборной Грузии это был исторический матч – команда никогда ранее не играла в финальной стадии ЕВРО.

В захватывающем матче чемпионата Европы по футболу сборная Турции одержала победу над командой Грузии. Игра началась с активных действий турецкой команды, и на 25-й минуте Мерт Мюлдюр открыл счет, отправив мяч в сетку ворот грузин.

Через две минуты Кенан Йылдыз забил второй гол, но арбитр из Аргентины Факундо Тельо отменил его из-за офсайда. Однако, на 32-й минуте грузинская команда сумела восстановить равновесие: Жорж Микаутадзе забил первый гол Грузии на чемпионатах Европы, точно пробив в ближний угол.

Во втором тайме турецкая команда вновь вышла вперед. На 65-й минуте полузащитник "Реала" Арда Гюлер, известный как "турецкий Месси", великолепным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Георгия Мамардашвили.

Окончательный результат был установлен на 97-й минуте. После серии угловых у своих ворот турецкие футболисты организовали быструю контратаку, и Керем Актюркоглу поразил пустые ворота грузинской команды, завершив матч со счетом 3:1 в пользу Турции.

Многие футбольные фанаты назвали игру лучшей на данной стадии ЕВРО. Напомним, что у первого тура чемпионата остался последний матч – в 00:00 по времени Астаны сыграют команды Португалии и Чехии.